Понедельник, 29.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Что делать с iPhone 4 после неудачной прошивки?
17:40
 

Что делать с iPhone 4 после неудачной прошивки?

Прошивка таких аппаратов часто заканчивается не очень удачно. Причиной тому может послужить не качественный или некорректный софт, способ прошивки, банальное незнание основ установки программ или проблемы с интернетом. Результатом неудачной прошивки iPhone может стать полная неработоспособность аппарата, или же отдельные ошибки в работе. Чтобы вернуть устройство к жизни нужно восстановить стандартные настройки.

Для этого первым делом нужно попробовать войти в режим DFU и попробовать перепрошиться. Разрешите объяснить. Есть два режима восстановления – это Recovery Mode и DFU. Последний режим рекомендуется использовать только лишь при наличии серьезных ошибок в работе. DFU – это режим работы устройства, когда ОС даже не запускается, экран либо черный, либо белый и не возможно понять, какие процессы происходят в аппарате. Через USB кабель происходит обмен исключительно технической информацией. Использованием этого режима практически всегда восстанавливаются все настройки и перепрошивается программная часть устройства.

Как это сделать? Вводим устройство в режим DFU.

  • Если включен iTunes выключаем его.
  • Подключаем USB.
  • Выключаем устройство полностью.
  • Зажимаем кнопку Power на 3 секунды. Не отпуская последнюю зажимаем Home на 10 секунд. Отпускаем Power и держим Home еще 10 секунд.
  • На экране ничего не должно появиться. Если появилось – начинаем сначала.
  • Операционка выдаст, что обнаружено новое устройство.

Это означает, что вы в режиме DFU.

Далее в iTunes делаем восстановление и все работает. Конечно, это самый общий алгоритм действий. Сложная цифровая техника преподносит массу сюрпризов, разбираться в особенностях которых порой нет возможности. Это, конечно, не сложный ремонт iPhone 4, но все же разобраться самостоятельно не всегда получается.

По этому поводу есть несколько рекомендаций. В интернете есть огромное количество форумов и пользователей на них, которые просто бредят решением сложных технических задач. Можно задать вопрос на одном из таких форумов и получить вполне обширную консультацию по интересующему вопросу. Там же можно договориться и о платных услугах, если в этом есть необходимость. Однако лучший способ – это обратиться в сервисный центр Apple. Проблема может быть вовсе и не в прошивке, а, к примеру, в механическом повреждении устройства, момент которого ускользнул у вас из памяти. Естественно там и качество и гарантия и срочность.

Просмотров: 436 | Добавил: hation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728