Понедельник, 29.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Июнь » 25 » GoPro Protune
08:23
 

GoPro Protune

5 Июн 2012

Technicolor GoPro
Technicolor-Certified ProTune обеспечивает съемку со скоростью 24 кадров в секунду; передачу потока данных со скоростью 35Mbps. Неудаляемая 3D таблица отображения (LUT) и большой выбор пресетов для цветопередачи – соответствуют высоким профессиональным стандартам кинопроизводства и современной видеоиндустрии.


Хаф Мун Бэй и Голливуд, Калифорния – (апрель, 2012) – производитель самых многоцелевых камер в мире - GoPro и мировой лидер в области технологий передачи изображений и цвета - Technicolor, объявили на выставке Национальной Телерадиовещательной Ассоциации (NAB) в Лас Вегасе о том, что в новой «прошивке» для камер Hero2 GoPro Protune™ будет применяться технология Technicolor’s CineStyle™.


Сертифицированная Technicolor и применяемая GoPro технология Protune – крупный прорыв в области производства и пост-продакшн высококачественного профессионального видеоконтента. Новые возможности позволяют значительно повысить эффективность, а также упростить работу профессионалов видеоиндустрии и обеспечивают высококачественную интеграцию материала из различных источников и пост-продакшн платформ.


Основные характеристики новой «прошивки» GoPro Protune:

- 24fps позволяет легко вставлять контент снятый на GoPro HERO2 в материалы из других источников без изменения частоты кадров;

- 35Mbps высочайший в индустрии уровень сжатия изображения практически без искажений;

- Нейтральный цветовой профиль дает больше возможностей для цветокоррекции;

- Протокол изменения кривых обеспечивает большую детализацию теней и световых эффектов;

- Удаление артефактов резкости и понижение шумов для гибкой пост-продакшн обработки и цветового дизайна.

“Прошивка» GoPro Protune это экстраординарное событие для всех участников профессионального рынка – от режиссеров и операторов, до монтажеров и колористов, которые полагаются на Hero2 при производстве видео все чаще и чаще,” - сказал Дэвид Ньюман (David Newman), директор по программному обеспечению GoPro.


“Развитие сотрудничества с Technicolor дало нам возможность оптимизировать Protune для профессионального рынка. Производители фильмов каждый день выбирают инструменты, которые используются в при создании видео и мы уверены, что наша совместная работа с Technicolor облегчит им этот выбор. Мы ожидаем очень хорошей реакции наших покупателей во время представления Protune в рамках выставки NAB 2012.”

“Technicolor заинтересовано в привнесении своих технологий для камер GoPro посредством Protune,” – говорит вице-президент Technicolor Digital Productions Алехандро Гуереро (Alejandro Guerrero). “Сейчас уже более 130 000 кинематографистов уже используют нашу технологию «CineStyle color profile». Мы продолжаем расширять возможности CineStyle и рады сотрудничать с GoPro на быстрорастущем рынке.”

Интеграция с GoPro CineForm Studio GoPro Protune автоматически интегрируется с GoPro CineForm Studio. Protune определяется автоматически и интегрируется в существующие настройки для создания потрясающих кадров. Дальнейшая обработка видео сильно упрощается большим количеством преднастроек цвета и других опций разработанных для видеомонтажа.

Используя Protune с GoPro CineForm Studio Premium и GoPro CineForm Studio Professional пользователь получает дополнительные преимущества в виде обширного инструментария корректировки цвета и индивидуальной настройки пресетов для создания профессионально, кинематографически воспринимаемого контента, снятого на GoPro HERO2.

Неудаляемая 3D таблица отображения (LUT) дает еще больше возможностей, позволяя пользователям настраивать изображение, манипулировать насыщенностью, контрастом и цветокорректировкой для создания стильного контента.


GoPro Protune – безоплатно предоставляемое программное обеспечение.



Информация о Technicolor
Technicolor мировой лидер в области медиа и развлечений, находящийся на первом месте по уровню и количеству цифровых инновационных решений. Исследовательские лаборатории позволяют Technicolor предлагать создателям и дистрибьюторам видеоконтента самые передовые и уникальные решения. Патентный портфель Technicolor сфокусирован не технологиях изображения и звука.
Миссия компании: привнести потрясающие новые ощущения зрителям в их дома и кинотеатры.


Посмотреть в каталоге:

Просмотров: 616 | Добавил: hation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30