Вторник, 30.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Программирование Altera прошивка EPM9320 Gaminator Admiral Novomat
09:58
 

Программирование Altera прошивка EPM9320 Gaminator Admiral Novomat


Программирование Altera EPM9320

БАГAltera EPM9320 - Плис из семейства MAX 9000. EPM9320 имеет матричную структуру, выполненую по EPROM технологии. Altera EPM9320 имеет высокую логическую емкость и не требует внешнего конфигурационного ПЗУ. Благодаря матричной структуре межсоединений она является подходящей элементной базой для реализации алгоритмов ЦОС.

ПЛИС (программируемая логическая интегральная схема) - это большие интегральные микросхемы матричного типа, позволяющие программным способом реализовать логические функции большой сложности. Архитектура ПЛИС EPM9320 имеет потенциально большее быстродействие по сравнению с микроконтроллерами и DSP процессорами. Это объясняется возможностью аппаратного распараллеливания вычислений.

Другой областью применения ПЛИС EPM9320 является построения высокосоростных систем ввода/вывода данных, благодаря встроенным скоростным приемопередатчикам, а также большому количеству пользовательских выводов (современные ПЛИС имеют более 1000 пользовательских выводов!) что делает их, зачастую, единственно приемлемым решением.

Основные области применения ПЛИС:

  1. Высокоскоростная обработка данных;
  2. Алгоритмы ЦОС, особенно где требуется обработка данных в реальном времени;
  3. Задачи обработки информации, требующие большого количества пользовательских выводов;
  4. Промежуточных этап проектирования СБИС;
  5. Узкоспециальные алгоритмы, построенные на жестких временных диаграммах;
  6. Проекты, где требуется большое число портов ввода-вывода.

В процессе проектирования устройств на ПЛИС используют языки описания устройств HDL (Hardware description language) - VHDL, Verilog, Abel, AHDL. Ранее был распространен способ проектирования с помощью рисования схемотехники. Этап проектирования устройства на ПЛИС заключается в описании устройства на языке HDL, перевода описания в базис выбранной ПЛИС, трассировка внутренних ресурсов ПЛИС в соответствии с со списком цепей, генерация результирующей прошивки.

Программирование Altera прошивка EPM9320 Gaminator Admiral Novomatic

Altera прошивка EPM9320 Gaminator Admiral Novomatic

Altera EPM9320 на плате игрового автомата Gaminator Admiral Novomatic расположена под второй (дополнительной) видеокартой, под платкой геймселектора. Для прошивки EPM9320 не требуется изымать ее из платы аппарата, шьется она прямо на месте через последоватеный порт JTAG тот же самый что и использует геймселектор.
Альтера играет не маловажную роль в игровом автомате, она первая стартует при запуске аппарата.
При холодном запуске EPM9320 начинает сканирование первого мегабайта в флеш-модуле и сверяет правильность суммы CRC с полученными данными, при их разнице, аппарат не запускается.

Так же EPM9320 выполняет роль контролера для доступа к внешним и внутренним устройствам такие как оперативная память RAM и динамическая DRAM, к ПЗУ -флеш модули и т.д.

Для программирования Altera EPM9320 можно использовать программное обеспечение MAX+plus II (скачайте в интернете бесплатно). Так же в инете вы найдете большое кол-во схем и описаний для записи альтеры.

Приобрести оригинальный файл прошивки EPM9320.POF вы сможете в разделе

Программатор "ByteBlaster" для Altera

Микросхема EPM9320 фирмы ALTERA, программируются в системе через стандартный четырехконтактный JTAG интерфейс. Програмное обеспечение создает конфигурационную последовательность, которая загружается в ПЛИС с помощью специального загрузочного кабеля ByteBlaster, принципиальная схема которого приведена на рисунке.

Программатор ByteBlaster для Altera

Для работы программатора "ByteBlaster" вам нужно загрузить и установить на компьютере програмное обеспечение MAX+PLUS II BASELINE.



Обсуждение по теме: Программирование Altera прошивка EPM9320


Оставьте здесь свой вопрос по теме.
Ответ на него вы сможете посмотреть в этом разделе.
Просмотров: 1771 | Добавил: hation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728