Вторник, 30.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 14 » Руководство: прошивка / взлом PlayStation 3 (CFW) и запуск
19:11
 

Руководство: прошивка / взлом PlayStation 3 (CFW) и запуск

В этом руководстве мы установим на PlayStation 3 неофициальную (взломанную) прошивку, что даст нам возможность устанавливать любой софт и запускать ~резервные копии~ игр.

Нам потребуются

  • PlayStation 3 с официальной прошивкой версии по 3.55 включительно
  • USB-флэшка, отформатированная в FAT

Терминология

  • OFW - Official Firmware, официальная прошивка от Sony
  • CFW - Custom Firmware, неофициальная (модифицированная хакерами) прошивка

Риски

  • поломка приставки из-за ошибок в CFW (т.н. кирпич / brick)
  • зависания и другие баги во время работы игр
  • скорее всего Вам откажут в гарантийном ремонте если обнаружат следы неофициальной прошивки
  • потеря доступа в PlayStation Network (сетевая игра и другие online сервисы) и PlayStation Store
  • возможен перманентный бан приставки от Sony

Прошивка PlayStation 3

1. Отформатируйте USB-флэшку на компьютере с использованием файловой системы FAT. Создайте на ней папку PS3, а внутри неё папку UPDATE.

2.
Скачайте и распакуйте программу MD5 Checker.

3. Проверьте текущую версию прошивки PlayStation 3: выберите в меню Настройка системы => Информация о системе. Если версия системного ПО равна 3.55, то переходите к пункту 5.

4. Сначала нам нужно обновить систему до официальной прошивки (OFW) версии 3.55. Скачайте её здесь или воспользуйтесь поиском Google. Если прошивка запакована в RAR или ZIP то распакуйте её. Откройте файл PS3UPDAT.PUP в программе MD5 Checker и убедитесь, что всё в порядке:

Теперь скопируйте файл PS3UPDAT.PUP на флэшку в папку PS3\UPDATE. Подключите флэшку к PlayStation 3, выберите в меню Обновление системы => Обновление с носителя информации и следуйте инструкциям. После перезагрузки проверьте версию прошивки, она должна быть 3.55.

5. Теперь мы установим модифицированную прошивку (CFW) от kmeaw т.к. она показала себя наименее проблемной. Внимание! Устанавливать её можно только на официальную прошивку версии 3.55 (смотрите предыдущий пункт). Скачайте её здесь или воспользуйтесь поиском Google. Если прошивка запакована в RAR или ZIP то распакуйте её. При необходимости переименуйте полученный файл в PS3UPDAT.PUP. Откройте файл PS3UPDAT.PUP в программе MD5 Checker и убедитесь, что всё в порядке:

Ни в коем случае не продолжайте, если MD5-хэш отличается от приведенного, последствия будут непредсказуемыми.

6. Скопируйте файл PS3UPDAT.PUP с прошивкой CFW-kmeaw на флэшку в папку PS3\UPDATE. Подключите флэшку к PlayStation 3. Полностью обесточьте приставку (тумблером на "толстых" моделях или вытащите вилку из розетки). Подключите питание. Нажмите и удерживайте кнопку включения до тех пор пока приставка не включится и затем выключится самостоятельно. Отпустите кнопку. Снова нажмите и удерживайте кнопку пока не услышите два последовательных звуковых сигнала. Отпустите кнопку. Вы попадёте в меню восстановления. Подключите джойстик к USB порту, нажмите на нём кнопку PS, выберите пункт Обновление системы и следуйте инструкциям на экране. Поздравляю, теперь Вы можете устанавливать любые неофициальные программы с USB носителей через пункт Игра => Install Package Files.


Запуск ~резервных копий
~ игр

Для запуска ~резервных копий~ игр существует множество так называемых backup менеджеров, отличающихся в основном внешним видом и стабильностью работы.

Предварительно я рекомендую установить на PS3 Blackb0x FTP сервер: скачайте здесь, распакуйте, скопируйте pkg файл на USB флэшку и установите через пункт Игра => Install Package Files. После его запуска можно будет копировать игры и другие файлы с / на PS3 по сети с хорошей скоростью с использованием FTP клиента. Гарантированно работают следующие программы:
Поступали сообщения о проблемах с FAR и Midnight Commander. Ограничений на размер файла нет, IP адрес для подключения вы увидите на экране.

Далее рекомендую в Настройках системы выключить «Автоматический запуск дисков».

Что касается backup менеджеров, то хорошие отзывы получил multiMAN (от автора MultiAVCHD) версии 1.15. Скачайте его здесь, распакуйте и установите файл multiMAN ver 1.15.05 BASE [20110211_180000].pkg как обычно через USB флэшку. По умолчанию он складывает и ищет Ваши игры в /dev_hdd0/GAMES, соответственно туда же и копируйте свои бэкапы по FTP. Запустите программу, выберите нужную игру, нажмите кнопку R1 для проверки прав файлов (по желанию, только один раз после копирования игры) и кнопку x для запуска. Если будет предложено, то откажитесь от «прямого запуска». Вы вернётесь в главное меню приставки, теперь вставьте любой диск для PlayStation 3 и вместо него вы увидите выбранную игру.

Если после запуска игры вы получаете черный экран, особенно после обновления с предыдущих методов jailbreak, то скачайте, установите и запустите этот пакет Fix Permissions, сделать это надо один раз.

При желании настройки multiMAN можно отредактировать в /dev_hdd0/game/BLES80608/USRDIR/options_default.ini (используйте FTP подключение, переименуйте после этого в options.ini).
Просмотров: 483 | Добавил: hation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728