Понедельник, 29.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 13 » OpenDESIGN: проект по реализации лучших функций стоко�
11:55
 

OpenDESIGN: проект по реализации лучших функций стоко�

Одно из достоинств заводских прошивок, устанавливаемых производителями на свои смартфоны, это набор удобных функций, которые нельзя найти в сторонних прошивках или получить с помощью приложений. Этот факт позволяет производителю манипулировать потребителем, заставляя его покупать новый смартфон только потому, что в нем есть функциональность, которой не было в предыдущей модели. Теперь, благодаря проекту OpenDESIGN, мы имеем все шансы получить лучшие функции стоковых прошивок в следующих версиях CyanogenMod.

OpenDESIGN это проект, начатый группой разработчиков TeamHacksung, подразделением внутри проекта CyanogenMod. Они поставили перед собой задачу воссоздать лучшие и наиболее востребованные пользователями функции стоков прошивок и интерфейсов различных производителей. Это очень молодой проект, который находится в начальной стадии разработки, однако его планы очень обширны, начиная от добавления различной информации на экран блокировки и заканчивая функцией отмены случайно отправленного СМС-сообщения. Ниже представлен список функциональности, предполагаемой для реализации.

  • Автоматическое отключение излишней функциональности при разряде батареи. Вы сможете определить какие функции энергосбережения следует задействовать когда уровень заряда батареи достигнет определенного уровня. Например, отключение синхронизации, снижение частоты работы процессора, отключение GPS и т.д.
  • Возможность не дать телефону уснуть встряхиванием. Читая текст пользователь обычно время от времени касается экрана чтобы не дать смартфону заснуть. Это неудобно и грозит попаданием в элементы управления, гораздо проще напомнить смартфону о себе просто встряхнув его.
  • Различные цвета для разных типов извещений. Возможность определить цвет LED-индикатора для СМС-сообщений, писем, сообщений Google Talk и т.д.
  • Расширенные действия для стилуса. Samsung Galaxy Note имеет удобный интерфейс управления стилусом, который позволяет производить с его помощью различные действия, которые затруднительно выполнить пальцем. В рамках проекта OpenDESIGN планируется добавить аналогичную функциональность в CyanogenMod.
  • Информация на экране блокировки. Сейчас, чтобы получить детальную информацию о пропущенных звонках или прошедших сообщениях требуется выдвинуть панель строки состояния (шторку). Гораздо удобнее иметь эту информацию прямо на экране блокировки.
  • Возможность блокировки звонков со скрытых номеров.
  • Ответ и сброс звонка естественным движением. TouchWiz позволяет ответить на звонок просто поднеся смартфон к уху или сбросить его положив телефон экраном вниз. Планируется добавить ту же функциональность в CyanogenMod.
  • Тихие часы. Обычно, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили ближайшие 30 минут вы просто включаете "режим полета" и часто забываете его выключить. Новая функция позволит вам просто выбрать продолжительность "тихого времени", в течении которого телефон не будет вас отвлекать, а всем звонившим или приславшим сообщения отвечать, что вы заняты.
  • Возможность отмены отправки СМС-сообщения. Смартфон даст вам несколько секунд на случай если вы передумаете отправлять сообщение; вы сможете отменить его отправку просто нажав на текст сообщения.
  • Отмена извещений. Если на какое-то время вы не хотите никого слышать и читать сообщения, то можете включить режим "отпуск" и телефон не будет вас беспокоить.
  • Трансляция СМС-сообщений и звонков на электронную почту. Вы будете оставаться в курсе событий и получать содержание текстовых сообщений и информацию о звонках на свой email даже в том, случае если забыли или не можете найти телефон.
  • Переработанный интерфейс камеры. Менее навязчивый и удобный в использовании интерфейс камеры.
  • Режим непрерывной съемки. Благодаря этой функции вы сможете приказать своей камере сделать множество снимков подряд чтобы затем выбрать самую лучшую.
  • Подтверждение звонка. Если вы случайно наберете не тот номер или выберите не тот контакт в списке вы сможете избежать звонка нажав "нет" в появившемся диалоге.
  • Набор полезных приложений. Планируется реализация нескольких приложений: odMemo - аналог заметок S-Memo в прошивках Samsung, odStopwatch - простой и удобный таймер, odDigiClock - виджет цифровых часов в стиле Android 4.0, odDebugWidget - виджет для просмотра отладочных сообщений logcat.

Стоит сказать что все эти функции будут носить опциональный характер и вы сможете использовать только те, которые вам нужны.

Источник: http://opendesign.bbqdroid.org/

Просмотров: 380 | Добавил: hation | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930