Понедельник, 29.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 13

Сегодня Apple выпустила уже третью по счёту бета-версию своей новой мобильной операционной системы - iOS 7. Пока Apple ведёт работу, прежде всего, над повышением стабильности: на данный момент бета-версии iOS 7 работают на девайсах компании из рук вон плохо - все еще часты зависания, вылеты приложений и даже респринги (перезагрузки оболочки Springboard), но по отзывам тех, кто уже установил iOS 7 beta 3, таких проблем стало действительно намного меньше. Хватает в апдейте и визуальных изменений, но они, по большей части, являются шлифовкой того, что уже создано, и более кардинальных обновлений в интерфейсе пока не предвидится.

Среди изменений, которые всё-таки удалось заметить первым тестерам прошивки (многим из них по-прежнему удаётся обновляться без прописанного UDID) оказались увеличенный статусбар на экране блокировки (к слову, при проигрывании музыки на нём теперь отображается время), бол ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: hation | Дата: 13.04.2014

Одно из достоинств заводских прошивок, устанавливаемых производителями на свои смартфоны, это набор удобных функций, которые нельзя найти в сторонних прошивках или получить с помощью приложений. Этот факт позволяет производителю манипулировать потребителем, заставляя его покупать новый смартфон только потому, что в нем есть функциональность, которой не было в предыдущей модели. Теперь, благодаря проекту OpenDESIGN, мы имеем все шансы получить лучшие функции стоковых прошивок в следующих версиях CyanogenMod.

OpenDESIGN это проект, начатый группой разработчиков TeamHacksung, подразделением внутри проекта CyanogenMod. Они поставили перед собой задачу воссоздать лучшие и наиболее востребованные пользователями функции стоков прошивок и интерфейсов различных производителей. Это очень молодой проект, который находится в начальной стадии разработки, однако его планы очень обширны, начиная от добавления различной информации на экран блокировки и заканчивая функцией отмены случ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: hation | Дата: 13.04.2014

Поставщики аппаратного обеспечения постоянно твердят: ваше встроенное ПО устарело и его нужно обновить.

Я слышу это почти каждый раз, когда работаю над контрактом на обслуживание аппаратных средств. Проблемы с встроенным ПО возникают всегда - будь то неисправности жесткого диска или сбои модульного коммутатора - и я не спешу его менять.

"Потому что в новой версии куча усовершенствований и меньше ошибок", - слышу я в ответ на вопрос о том, почему стоит обновлять прошивку. Я, как правило, отказываюсь, если неисправности напрямую не связаны со встроенным ПО.

Я уже не раз попадался на подобную оду последней версии прошивки. Но первое место я отдаю стабильности, а не новизне.

Высокая стоимость обновления прошивки

Когда дело касается обновления прошивки основных устройств, следует обратить особое внимание на период обслуживания и время простоя.

Если ваше запоминающее устройство не поддерживает онлайн обн ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: hation | Дата: 13.04.2014

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930